一桶油连桶重10千克,用去一半后,连桶共重6千克,桶和油分别是多少千克

浓情香鸡翼 1年前 已收到3个回答 举报

寻找失去的世界 幼苗


(10 - 6)×2 = 8千克 油重
10 - 8= 2 千克 桶重


7

圆子的竿子 幼苗


油重:(10-6)x2=8千克
桶重:10-8=2千克


2

马元元 精英


一半油是10-6=4千克
所以油4÷1/2=8千克
桶10-8=2千克


0