用分数表示下面各式的商,能约分的约分,能化成带分数的化成带分数104除以65、44除以132、210除以120

walterhzzhao 1年前 已收到1个回答 举报

烈瑕 幼苗


104除以65=8/5=1又3/5
44除以132=1/3
210除以120=7/4=1又3/4


11