用分数表示下面各是的商能化成带分数的化成带分数 18÷17= 23÷24= 92÷35= 12÷1

用分数表示下面各是的商能化成带分数的化成带分数 18÷17= 23÷24= 92÷35= 12÷1
打错了 是:
用分数表示下面各是的商能化成带分数的化成带分数
18÷17= 23÷24= 92÷35= 12÷11 = 112÷15= 43÷10= 26÷17= 34÷9= 112÷11=
迷路的qq 1年前 已收到1个回答 举报

huixiajiangjun 幼苗


18÷17=1又1/17 23÷24=23/24 92÷35= 2又22/35 12÷11=1又1/11
112÷15=7又7/15 43÷10= 4又3/10 26÷17= 1又9/17 34÷9= 3又7/9 112÷11=10又2/11

1年前 追问

6

迷路的qq 举报

还有 112÷15= 43÷10= 26÷17= 34÷9= 112÷11=