例题:已知9-6y-4y^2=7,求2y^2+3y+7的值.由9-6y-4y^2=7,得-6-4y^2=7-9,即6y+

例题:已知9-6y-4y^2=7,求2y^2+3y+7的值.由9-6y-4y^2=7,得-6-4y^2=7-9,即6y+4y^2=2 因此,2y^2+3y
例题:已知9-6y-4y^2=7,求2y^2+3y+7的值
由9-6y-4y^2=7,得-6-4y^2=7-9,即6y+4y^2=2
因此,2y^2+3y=1,所以,2y^2+3y+7=8.
已知-21x^2+14x+5=-2求6x^2-4x+5
求详解
bilitang 1年前 已收到1个回答 举报

尺索寸心 幼苗


由-21x^2+14x+5=-2,得-21x^2+14x=-2-5,即21x^2-14x=7,
因此3x^2-2x=1,所以6x^2-4x+5=7


9