9×(1.2的方)-16×(1.4的方) 因式分解 急.

9×(1.2的方)-16×(1.4的方) 因式分解 急.
...
fan35 1年前 已收到1个回答 举报

ww不纠 幼苗


9×(1.2的方)-16×(1.4的方)
=(3.6)^2-(5.6)^2
=(3.6+5.6)(3.6-5.6)
=9.2*(-2)
=-18.4


9