设P(X=Xk)=pk(k=0,1,2,.)是某离散型随机变量X的概率分布,则pk满足的条件是什么?

胖墩儿小妞 1年前 已收到3个回答 举报

hxd227 幼苗


pk>=0
∑pk=1


9

江湖上有他的传说 幼苗


就是1P+2P+......NP=1.也就是P=2/N(N-1)..总体的概率加起来为1


1

红人瑜伽 幼苗


就是1P+2P+......NP=1.也就是P=2/N(N-1)..总体的概率加起来为1


0