secx^6的不定积分?

CDCATV 1年前 已收到1个回答 举报

手机31 幼苗


secx^6的不定积分
=S(secx)^2 *(secx)^4*dx
=S(1+(tanx)^2)^2*dtanx
=S(1+2(tanx)^2+(tanx)^4)dtanx
=tanx+2/3*(tanx)^3+1/5*(tanx)^5+c


7