根号8-(-1)的2013次方-负根号2的绝对值等于多少?马上回答,

井宝家的xx铺 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈哈HHH 幼苗


2倍根号2-(-1)-(-根号 2的绝对值)=根号2+1


3

精童 花朵


√8-(-1)^2013- |- √2|
=2√2+1-√2
=√2+1


2