30道就可以了,最好是书上有的,不要分数加减法的.

esee 1年前 已收到1个回答 举报

dengkchao 幼苗


  9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- 9000
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
1+5/6-19/12
3x(-9)+7x(-9
(-54)x1/6x(-1/3)
18.1+(3-0.299÷0.23)×1
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6
12×6÷7.2-6 33.02-(148.4-90.85)÷2.5
7×(5/21+9/714)
0.16.5×10= 0.56×100= 3.78×100= 4÷0.8 =
3.215×100= 0.8×10= 4.08×100= 1.1×0.2 =
0.6×0.8 = 3×0.9= 2.5×0.4= 3.6×0.4=
12.5×8= 50×0.04= 80×0.3 = 1.1×9=
0.16×5 = 1.78+2.2 = 9.6÷0.6 = 1.2×0.5-0.4 = 0.7÷0.01 = 2.5×0.4 = 12-3.9= 1.25×8÷1.25 = 6.6÷0.66 = 5.37×0+4.63 = 3.9+2.03= 4.2÷3.5=
1.6+2.4×0.3 = 2.14-0.9= 27+456+73= 0.3×0.3=
  已够,


6