[27.6-(14-一又四分之三-0.7)X七分之四】除以7

[27.6-(14-一又四分之三-0.7)X七分之四】除以7
它的算式过程是怎么样的啊
呵呵,我的头脑十分简单的说,所以大家不要怪我笨啊
SMU2006 1年前 已收到3个回答 举报

binbinge 幼苗


先(14-一又四分之三-0.7)=11.55
结果X七分之四=6.6
再用27.6-前面的结果=21
最后除以7
结果是3


5

wuhen1972 幼苗


4 - 3/4 - 0.7 = 2.55
2.55 * 4/7 = 1.46
27.6 - 1.46 = 26.14
26.14 / 7 = 3.73


1

kimitie 幼苗


先算14-一又四分之三-0.7 答案假设为A
再A乘以七分之四 答案假设为B
最后27.6-B


1