营业员有一张5元纸币,四张2元纸币,8张1元纸币,他要找给顾客9元钱,有几种找法

最爱的aa爱13 1年前 已收到1个回答 举报

不做淑女 幼苗


5+2+2=9
5+2+1+1=9
5+1+1+1+1=9
2+2+2+2+1=9
2+2+2+1+1+1=9
2+2+1+1+1+1+1=9
2+1+1+1+1+1+1+1+9
七种


3