(1)在玉树抗震救灾捐款活动中,某校六年级共捐款6350元,比四年级捐的2倍少2910元,

(1)在玉树抗震救灾捐款活动中,某校六年级共捐款6350元,比四年级捐的2倍少2910元,
(2)小明家离上海有600千米.爸爸上午6:00从家出发,开车前往上海,4小时行了全程的2/3,平均每小时行多少千米?照这样的速度,爸爸什么时刻可以到达上海?
chanshy 1年前 已收到1个回答 举报

MCofGM 幼苗


1
(6350+2910)/2 = 4630元
2
平均每小时行 (600*2/3)/4 = 100千米
600/100 = 6
6+6=12
所以是12时追上


10