一个长方体的底面积时五分之四平方米,体积是二分之一立方米.它的高是多少米?

一个长方体的底面积时五分之四平方米,体积是二分之一立方米.它的高是多少米?
急用!
zhenxinqimei 1年前 已收到3个回答 举报

zz21 幼苗


V=S底*h
h=(1/2)/(4/5)=5/8(m)


10

03jmzlb 幼苗


1/2除以4/5,等于5/8米即为高度。


2

lakerjn 幼苗


长方体的体积公式为
V=底面积S×高h
1/2=4/5*h
h=5/8


2