一个三角形的面积是五分之四平方米,高是十分之七米,底是多少米?

一个三角形的面积是五分之四平方米,高是十分之七米,底是多少米?
星期六,莉莉到文具店买铅笔,她五分之一小时走了八分之五千米,照这样计算,她二分之三小时能走多少千米?
妈妈和宝宝都感冒了,姐姐给她们买了一盒感冒冲剂,共10小袋(一日三次,儿童一次三分之一袋,成人一次二分之一袋),这盒药可以够她们吃几天?
awnczma 1年前 已收到1个回答 举报

sujie115 幼苗


1)4/5×2÷7/10=16/7米
2)5/8÷1/5×3/2=75/16千米
3)10÷[(1/3+1/2)×3]
=10÷5/2
=4天÷


8