75×22 简便计算怎么算!今天必须解决!不然我可就无法做作业了!答对加30分!

叶紫荆 1年前 已收到3个回答 举报

百合安娜 幼苗


75*20+75*2
=1500+150
=1650
估计也就这意思了


1

缪建华 幼苗


75*22
=25*3*2*11
=50*3*11
=50*33
=1650


2

hgvfhgvfmjhv 幼苗


75*20+75*2=1500+150+1650


0