一个十位数的密码,由1230组成有几种组发?

mini_coco 1年前 已收到1个回答 举报

heishiqing 幼苗


每位上有4种可能,共有10位,根据乘法原理
共有组法
= 4 *4 * 4 * …… * 4 【10个4连乘】
= 4^10
= (2^10)^2
= 1024 * 1024
= 1048576 种


9