有一个三位数上之和加起来等于5,有两个数相同但不是1和2 ,这个数是多少

有一个三位数上之和加起来等于5,有两个数相同但不是1和2 ,这个数是多少
如题,
劳资嫩s你们 1年前 已收到2个回答 举报

随風随影 春芽


因为有两个数相同但不是一和二,
所以这两个相同的数只能是0(不可能是3)
又因为0不可能在百位上,
所以这个数是500.


1

珊珊SS 花朵


5=1+2+2=2+3+0=5+0+0
根据条件,可知为:500


1