在一次考试中,数学得优秀的有30人,语文得优秀的有28人,两门都得优秀的有18人,两门功课中至少一门得优秀的有几人?

想翘就翘 1年前 已收到3个回答 举报

june006 春芽


30+28-18=40(人)


3

songjie1130 幼苗


30+28-18 =58-18 =40(人!


2