做一个长0.8米宽0.2米高1。5米的长方形灯箱,框架由3角铁制成,各个面是灯箱布,做一个这样的广告箱,

做一个长0.8米宽0.2米高1。5米的长方形灯箱,框架由3角铁制成,各个面是灯箱布,做一个这样的广告箱,
没打完问题~要三角铁多少米?要灯箱布多少平方米?
zhangyiming928 1年前 已收到3个回答 举报

a6345623 春芽


3平方


2

悲伤落幕 幼苗


角铁是(0.8+0.2+1.5)*4=10需要两根角铁
灯箱布[(0.8+0.2)*2]*1.5=3平方米
我是专业做广告的


0

loraloving 春芽


角铁:(0.8+0.2+1.5)*4=10米,两根角铁就够了;
灯箱布:(0.8+0.2)*2*1.5=3平方米


0