数列 在数列{An}中,对所有的n>=2,都有A1*A2*A3*...*An=n²

数列 在数列{An}中,对所有的n>=2,都有A1*A2*A3*...*An=n²
(1)求A3+A5
(2)256/225 是此数列的项吗?
PS:只要思路就好了 亲们
加肥猫xx中 1年前 已收到1个回答 举报

su_fei 春芽


A1*A2*A3*...*An=n²
A1*A2*A3*...*A(n-1)=(n-1)²
An=n²/(n-1)²
知道了An的通向式其余的就可以自己算了


4