甲,乙,丙,丁四人的年龄一个比一个大一岁,他们四人的年龄相乘的积是5040.甲乙丙丁各是几岁、 公因数解

hjp04301 1年前 已收到1个回答 举报

FSA2444S 幼苗


5040=2*5*504=2*5*9*56=2*5*9*7*8=7*8*9*10
所以分别是7 8 9 10 岁


7