一个数的3/4比120的9/20多30,求这数

pengzhang614 1年前 已收到4个回答 举报

轨道风格2 幼苗


这个数=(120×9/20+30)÷3/4=112


4

黄兔子 幼苗


(120×9/20+30)÷3/4
=84×4/3
=112
这数是112


2

天王帮王佐 幼苗


设这个数是X
3/4 X - 120x 9/20 = 30
解得 X=112


2

hx74 幼苗


112 lz解释。


1