0.8X+600=1.2X这个方程怎么解

zjj_th 1年前 已收到4个回答 举报

candy小蛮妖 幼苗


0.8X+600=1.2X
0.8X-1.2X=-600
-0.4X=-600
X=1500


24

风颜风羽 幼苗


两边同时减去0.8x,得6000=0.4x,可解得x=1500.


10

44021736 幼苗


X=1500


7

8g6adyy 幼苗



0.8X+600=1.2X
0.8X-1.2X=-600
-0.4X=-600
X=1500


4