小华用一根2米长的绳子量一棵大树的直径,他在树干上绕了1圈后还剩下5.8厘米,周长是多少?

听风随笔 1年前 已收到4个回答 举报

micasa 幼苗


2×100=200cm
200-5.8=194.2cm
答:是194.2cm.


7

二丫1314 幼苗


2米=200厘米
200-5.8=194.2厘米


1

baiyangdian 幼苗


周长为:2米-5.8厘米=2-0.058=1.942米;


0

goldenway 幼苗


2x100-5.8
=200-5.8
=194.2cm
周长是194.2厘米


0