小军行16千米用3小时,平均每小时行全程的几分之几?每行1千米用多少小时?

小军行16千米用3小时,平均每小时行全程的几分之几?每行1千米用多少小时?
今天回答的赏金会更多!
zhushen88 1年前 已收到4个回答 举报

风一样oo的晓峻 幼苗


魔幻女生之王,
小军行16千米用3小时,
平均每小时行全程的几分之几?
1÷3=1/3
每行1千米用多少小时?
3÷16=3/16(小时)


3

wudiklr 幼苗


1÷3=1/3
平均每小时行全程的1/3
3÷16=3/16小时
每行1千米用3/16小时


2

申少 幼苗


魔幻女生之王,你好:
小军行16千米用3小时,
平均每小时行全程的几分之几?
1÷3=1/3
每行1千米用多少小时?
3÷16=3/16(小时)


2

sjvvvv 幼苗


每小时行16分之3
每千米用16除以3=16分之3小时


1