已知sina-cosb=1/2,cosa-sinb=1/3,求sin(a+b)

chjgu 1年前 已收到1个回答 举报

cuicui78 春芽


两边平方相加得1+1-2*sina*cosb-2*cosa*sinb=1/4+1/9.sin(a+b)=59/72


2