百米赛跑,裁判听到枪声后计时,计时时间为14.5秒,问这运动员的真实成绩

我笑射天狼 1年前 已收到1个回答 举报

魔法门秦哥 春芽


S=100m
t=t测+t'
t'=100/340
t=14.5+100/340
=14.794s


3