m1=m2,∵2m1/(m1/P1+m2/P2∴)2p1p2/(p1+p2)这是为什么,怎么变形的?

vivian2266 1年前 已收到1个回答 举报

蓝亭叙 种子


2m1/(m1/P1+m2/P2)=2/(1/P1+1/P2)=2/[(P1+P2)/(P1*P2)]=2p1p2/(p1+p2)


2