设F(x)=∫[1,x](1/根号(1+t^2) dt,则F'(x)=?

geniuslee0911 1年前 已收到3个回答 举报

路人心 春芽


若 F(x)=∫[a,b] f(x)dx,则有 F'(x)= f(x)
故,由于 F(x)=∫[1,x] 1/√(1+t^2) dt
所以 F'(x)=1/√(1+x^2)


3

庸人过客 幼苗


括号里那个是t?没发错吧


2

好运福来 果实


F'(x)=1/√(1+x^2)


0