出售的螺旋钢管重量损耗如何计算是理论重量乘以1.1 ;还是加上理论重量的百分之1.1

tszlh 1年前 已收到1个回答 举报

noillness 幼苗


因为每一个客户购买螺旋钢管都希望明确知道自己所买的螺旋钢管的重量,而且是越精确要好.处处为客户考虑的天津全通螺旋钢管公司为新老客户提供了精确的螺旋钢管重量计算方法和公式. 钢管的重量=0.25×π×(外径平方-内径平方)×L×钢铁比重 其中:π = 3.14 L=钢管长度 钢铁比重取7.8 所以, 钢管的重量=0.25×3.14×(外径平方-内径平方)×L×7.8 * 如果尺寸单位取米(M),则计算钢管的重量结果为公斤(Kg) 有实力才有发言权,正是因为天津全通螺旋钢管公司对每一根螺旋钢管产品的严格管理控制和把关,才放心让客户使用.货真价实,保质保量,我们有业内最先进的螺旋钢管质量检测设备和管理体系.欢迎联系我们天津全通公司


9