0.32×4.5+0.45×6.8+4.5简便运算

CandiceLi 1年前 已收到4个回答 举报

如果小西 春芽


0.32×4.5+0.45×6.8+4.5
=0.32×4.5+4.5×0.68+4.5
=4.5×(0.32+0.68+1)
=4.5×2
=9


4

richal__08 幼苗


0.32*4.5+0.45*6.8+4.5
=0.45*(3.2+6.8+10)
=0.45*20
=9


2

马元元 精英


0.32×4.5+0.45×6.8+4.5
=0.32×4.5+4.5×0.68+4.5
=(0.32+0.68+1)×4.5
=2×4.5
=9


1

ailia 幼苗


原式=0.32*4.5+4.5*0.68+4.5*1 =4.5*(0.32+0.68+1) ...


0