2π(60+10)×6=2π(60+x)×8

千年大虾 1年前 已收到1个回答 举报

S_kevin 花朵


两边除以2π
(60+10)×6=(60+x)×8
420=60×8+8x
8x=420-60×8
8x=-60
x=-60÷8
x=-7.5


9