小红以每小时3千米的速度走了45分,然后以一定的速度跑了15分,一共前行了5千米,求小红跑步的速度.

xiaohuiak 1年前 已收到4个回答 举报

爱雨间 幼苗


[5-3*(45/60)]÷(15/60)=11千米每小时


3

ertgdfg 幼苗


每小时20千米


2

yoyo516 幼苗


45分钟=0.75小时
(5-3×0.75)÷15≈0.18(千米/小时)


1

卡卡希 幼苗


5-3*0.75=2.75 2.75/0.25=11


0