有一个底面半径是2米高1.5米的圆锥形麦堆如果每立方米的小麦重750千克这堆小麦重几千克

wxping_11 1年前 已收到1个回答 举报

小细腰大qq 幼苗


体积:3.14*4(半径的平方)*1.5/3(乘以三分之一)=6.28立方米
重量:6.28*750=4710(千克)
这么详细,给分吧?


6