小明家、小刚家、学校这三点在一条直线上,放学时,小明、小刚同时从学校出发朝家走.已知小明每分钟行80米,是小刚的2倍少5

小明家、小刚家、学校这三点在一条直线上,放学时,小明、小刚同时从学校出发朝家走.已知小明每分钟行80米,是小刚的2倍少50米,经过10分钟两人同时到家,求小明、小刚两家之间的距离是多少来?
嘻哈神棍 1年前 已收到1个回答 举报

kk中的男孩 幼苗


1.80×10=800(米)
2.80÷2+50=90(米)
90×10=900(米)
3.900-800=100(米)


4