1g氮气含M个分子,则阿伏伽德罗常数可表示为.() A.M/28 B

1g氮气含M个分子,则阿伏伽德罗常数可表示为.() A.M/28 B
1g氮气含M个分子,则阿伏伽德罗常数可表示为.() A.M/28 B.M C.28 M D.M/14 这道题做对了,给你碰.
老俗女 1年前 已收到5个回答 举报

zws_2008 幼苗


选C.N/NA=n/MA,分子数/阿伏加德罗常数=物质的量/摩尔质量.


7

oomm 幼苗


C
氮气摩尔质量是28克每摩尔。


2

妍紫 幼苗


选C


2

一只善良的蝎子 幼苗


选D


1

2731690 幼苗



1