田径比赛中的400米跨栏共放有10个距离相等的栏架,从起跑线到第一个栏架的距离是45米,从最后一个栏架到

田径比赛中的400米跨栏共放有10个距离相等的栏架,从起跑线到第一个栏架的距离是45米,从最后一个栏架到
终点的距离是40米,400米跨栏跑的两个栏架之间是多少米
叶子67413 1年前 已收到1个回答 举报

飘荡网叶 幼苗


45米的距离

1年前 追问

2

叶子67413 举报

过程写一下

举报 飘荡网叶

45+40=85(米)
400-85=315(米)
315除以(10-1)=35(米)