62名师生去旅面包车10人200元,轿车4人95元哪种方案最省钱

liuxing408499202 1年前 已收到1个回答 举报

古兰 幼苗


如果全部用10人的面包车 那么总共要租用七辆面包车 花钱 200*7=1400 元 如果全部用4人的轿车 那么一共要租用16辆轿车 花钱 16*95=1520元
所以60人最好 租用5辆面包车 3辆轿车 5*10 +4*3=62人 花钱 200*5+95*3=1285元 最划算最省钱


2