1.28度等于多少分,等于多少秒

li821106 1年前 已收到1个回答 举报

19781106 幼苗


0.28°=0.28*60′=16.8′
0.8′=0.8*60″=48″
1.28°=1°+0.28°=1°+16.8′=1°+16′+0.8′=1°+16′+48″=1°16′48″


3