【有图】求函数F(X)=根号2x+1 的导数

【有图】求函数F(X)=根号2x+1 的导数

那个△x 怎么换的 我的图哪去了
一统1978 1年前 已收到1个回答 举报

intheearth 幼苗


f'(x) = 1/2 * 1/√(2x+1) * 2=1/√(2x+1)是要按定义来吗,如果是的就是这样△y/△x = [√(2x+2△x+1) - √(2x+1) ]/△x= 2△x / [△x (√(2x+2△x+1) + √(2x+1)) ]= 2/[√(2x+2△x+1) + √(2x+1)△x趋于0的极限就是...


9