九分之四=()/27=几分之十六

人人当自强 1年前 已收到4个回答 举报

rayli123 幼苗


九分之四=(12)/27=36分之十六
如果本题有什么不明白可以追问,
如有其它问题,请谅解,

1年前 追问

8

人人当自强 举报

一个分数的分子不变,分母除以4,分数值() 1.不变 2.扩大到原来的4倍。 3.缩小到原来的四分之一

举报 rayli123

2.扩大到原来的4倍。 如有其它问题,采纳后向后另发向我求助

zidun 幼苗


你好!
九分之四=(12)/27=【36】分之十六
12/27是把九分之四的分子分母同时扩大三倍,16/36是把九分之四的分子分母同时扩大四倍。一个分数的分子不变,分母除以4,分数值(扩大到原来的四倍)
1.不变
2.扩大到原来的4倍。
3.缩小到原来的四分之一
祝你学习进步,满意的话望采纳,谢谢!!...


2

肺炎啊肺炎 花朵


九分之四=(12)/27=36分之十六

希望可以帮到你,如果满意请采纳,谢谢


0

mm组合 幼苗


4/9=12/27=16/36


0