小军参加射击比赛,10枪的成绩是91环,他至少有1枪的成绩是10环.为什么?

小军参加射击比赛,10枪的成绩是91环,他至少有1枪的成绩是10环.为什么?
还有一题.....2010年的2月有29天()判断 4/5-1/6+1/5-5/6=? 可以减算吗?怎么算?
xiaoci0430 1年前 已收到1个回答 举报

忘记自己的猪 幼苗


91/10=9^1
9+1=10
判断×
可以简算
(4/5+1/5)-(1/6+5/6)=0(原题不抄了)
如有雷同,纯属抄袭!


6