8和12,24的最小公倍数

月吟沙丘 1年前 已收到11个回答 举报

jingson0628 幼苗


24


2

他不懂我 幼苗


24


2

hongri333 幼苗


24


2

草西猪猪 幼苗


24


2

OrangeHow 幼苗


在两个或两个以上的自然数中,如果它们有相同的倍数,这些倍数就是它们的公倍数。这些公倍数中最小的,称为这些整数的最小公倍数
8*3=24
12*2=24
24*1=24
所以答案就是
24


2

自包地 春芽


24


2

迷你迷你迷你uu 幼苗


24


2

xin046 幼苗


144


1

kitty_ryan 幼苗


2


1

贝贝猪ミ 幼苗


24


0

beauty781015 幼苗


24


0