买72只桶共用( )67.9( )元,每只桶最少多少元?

买72只桶共用( )67.9( )元,每只桶最少多少元?
在( )里填上合适的数字,并计算.
afu5678 1年前 已收到1个回答 举报

ggberger 幼苗


72=8*9
( )67.9( )能被8和9整除
( 3)67.9( 2)/72=5·11(元)
每只桶最少5·11元


9