每90平方的树林每年可吸收空气中有害气体360克,一块小树林有150平方,12年克吸收多少有害气体?

54yanghuayun 1年前 已收到1个回答 举报

停停 幼苗


360/90=4(克)
150*4=600(克)
600*12=7200(克)


5