请在这里概述您的问题 一个梯形的下底是上底的5分之4,已知梯形的下底是16厘米,上底是多少厘米?如果上底是

请在这里概述您的问题 一个梯形的下底是上底的5分之4,已知梯形的下底是16厘米,上底是多少厘米?如果上底是
高的6分之5,那么这个梯形的高是多少厘米
haonanren8858 1年前 已收到2个回答 举报

kimdoll1 幼苗


上底 = 16 / 4/5 = 20cm
高 = 20 / 5/6 = 24cm


1

王彬911 幼苗


前人之事前人之事


0