1/4X(X---0.75)=13/16解时的过程

1/4X(X---0.75)=13/16解时的过程
是解这个方程时的过程
黄金甲13 1年前 已收到2个回答 举报

zwzw0303 幼苗


1/4x(x-0.75)=13/16
1/4x*x-3/16=13/16
1/4x*x=1
x*x=4
x=2或-2


2

qqq7734597 幼苗


求根公式


1