小明有邮票48张,若小明给小强十二分之一后,两人的邮票数目就同样多,小明原来比小强多多少张?

难道我是菜头 1年前 已收到4个回答 举报

第二期读者 幼苗


48×1/12=4 48-4=44 44-4=40 48-40=8


2

难道我是菜头 幼苗


怎么做


1

pizige 幼苗


简单


1

zmuxi 幼苗


我来


0