关于圆的题目也在图上.不过1.5的话就不是按AC=6 BC=8算的了。还是说题目错了。——————

aqzwd2 1年前 已收到5个回答 举报

yyz_8821799 幼苗


1.5 我的图不是给你画得很清楚?
根据全等三角形最后斜边=3+4+2R=10
R=1.5
画得还不够通俗易懂?


2

gao_feng316 幼苗


1.5


2

allable 幼苗


设俩圆的半径为x,
X/(18/5)=(24/5-x)/6
x=9/5


1

岩研烟彦 幼苗


肯定1.5


1

claire_ye 幼苗


4/3


1