15把牙刷的价钱是3.6元,买12支牙膏的价钱等于23支牙刷的钱.求牙刷和牙膏的单价.

fan敬 1年前 已收到1个回答 举报

4745422e040a16e7 幼苗


牙刷:3.6÷15=0.24(元)
牙膏:23×0.24÷12=0.46(元)


8